Оздоровительная кампания

Оздоровительная кампания 2024

Телефоны горячей линии по вопросам оздоровительной кампании:

+7 (343) 622-21-52

+7 (343) 622-01-56

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Готовиться к отдыху Вашего ребенка в лагере НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ:

1. Прививки от клещевого энцефалита, кори, туберкулинодиагностика ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Для этого нужно определить местонахождение прививочного сертификата ребенка, проверить, все ли поставленные прививки в нём отмечены, а если подошло время ставить прививку, позаботиться об этом уже сейчас.

2. Перед поездкой в лагерь, посещением лагеря дневного пребывания, Ваш ребенок будет сдавать анализ кала на яйцеглист и энтеробиоз!

3. Педикулез (как показала практика) не редкость. Прежде чем Вы поведете своего ребенка к врачу-дерматологу, хорошо проверьте, нет ли этого заболевания у Вашего ребенка, чтоб было время его устранить!

Эти три неприятности: отсутствие прививки, плохой анализ и наличие педикулеза, могут испортить настроение Вам и Вашему ребенку, а также стать причиной, по которой ребенка не примут в лагерь, либо медицинское учреждение откажет в выдаче необходимой справки!

Летняя оздоровительная кампания – 2024

Уважаемые родители!

В 2024 году летняя оздоровительная кампания осуществляется в соответствии с Постановлением  администрации Байкаловского муниципального района № 38 от 29.01.2024 года «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время на территории Байкаловского муниципального района Свердловской области в 2024 году»,  Распоряжением администрации Байкаловского муниципального района № 280-р от 20.12.2023 года  об утверждении Плана основных мероприятий по подготовке и проведению детской оздоровительной кампании в Байкаловском муниципальном районе в 2024 году. Документы размещены на официальных сайтах администрации Байкаловского муниципального района и Управления образования Байкаловского района.

В возрастную категорию детей отдыха и оздоровления входят дети школьного возраста – с 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно. Выпускники детских садов, зачисленные в образовательное учреждение, также имеют право на отдых в учреждениях отдыха и оздоровления детей.

Планируется оздоровить в санатории «Жемчужина» (г. Анапа) – 15 детей отдельных категорий граждан (в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области № 57-ПП от 01.02.2024 года) в рамках областного проекта «Поезд Здоровья» (смена - 21 день). Управление образования Байкаловского МР приглашает двух сопровождающих для поездки, которые должны иметь педагогическое или медицинское образование.

В санаториях Свердловской области планируется оздоровить в летний период 15 детей.

В загородных оздоровительных лагерях Свердловской области отдохнет 258 детей.

Путевки в загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания приобретаются за счет средств областного бюджета, полученных в виде субсидий и средств местного бюджета, в следующих размерах:

1) в пределах 100% средней стоимости путевок для следующих категорий детей:

• детям, оставшимся без попечения родителей (лица в возрасте до 18 лет);

• детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

• детям из многодетных семей;

• детям обоих безработных родителей либо единственного безработного родителя;

• детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

• детям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также лиц, принимающих (принимавших) участие (включая получивших ранение и погибших) в специальной военной операции

• детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

2) в пределах 90% средней стоимости путевок детям, родители которых работают в государственных и муниципальных организациях, органах государственной власти, органах местного самоуправления;

3) в пределах 80% средней стоимости путевок детям, не указанным в 1 и 2 пунктах.

В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе школ отдохнут 780 детей (летняя смена - 21 день, профильная смена в период весенних каникул – 7 дней). Прием заявлений в лагеря дневного пребывания осуществляется в школах.

Прием заявлений на предоставление путевок в санатории и загородные оздоровительные лагеря начнется с 1 марта 2024 года.

Место и время приема заявлений:

с. Байкалово, ул. Кузнецова, 30, Управление образования (2 этаж, каб. № 9) с 08.30 до 16.00 часов. Перерыв с 12.00 до 14.00 часов.

Телефон для справок – 8(34362) 2-21-52. Наталья Николаевна.

К заявлению прилагаются: копия паспорта родителя (2,3 страницы, прописка), копия паспорта (с пропиской) или свидетельства о рождении ребенка, копии СНИЛСов родителя и ребенка, документ, подтверждающий льготную категорию семьи (указаны выше в п.1.), справку с места работы (п.2).

Заявление на получение путевки

Управление образования Байкаловского района